Kaptain.
Telegram /
LinkedIn /
Email /
GIT /
RSS /
GPG /
Заказ печатных плат

№ 4214 В разделах:
Часы
users guide
от April 14th, 2012,
Нашел сегодня совершенно случайно. Пусть они не такие функциональные, как ЧН-55, но зато у них приятный глазу дизайн “назад в 80-е”. Между Электроника 54 и ЧН-54 все-таки есть разница. Во-первых, разные надписи на стекле. Во-вторых, используются разные дисплеи. Можете сами сравнить по фотографиям 🙂
Инструкция к часам
Fortune cookie: "There was a time when religion ruled the world. It was known as The Dark Ages." [Ruth Hurmence Green]
согласен, электроника вообще вся чудесна
ты можешь рассказать как заказывал эти часы? мы с друзьями собираемся по паре моделей себе взять, как ты платил сколь ждал и прочее?
знакомый в минск ездил. там эти часы найти еще реально. но вот сейчас уже реального мало. они практически кончились, т.к. производство классики закрыли почти год назад.
в питере можно попробовать найти в ЗАО Время, но цены там вполне ощутимые.
хм, просто я щас списался с сотрудницей этого завода, говорит что заказать спокойно можно, только оплату требует до получения заказа, я вот думаю не дурят ли меня
не, не дурят. действительно можно. но знакомый за ними ездил на сам завод и купил там их около 120. как часы почтой поедут не известно. может и за таможню придется заплатить.
По функциям разницы между 54 и ЧН-54 нет. Модули одинаковые. Разница в так называемой ПРОШИВКЕ (сейчас такой современный термин употребляется) модуля (платы), которая заключается в разном способе запуска мелодий и их количества. А так все функции абсолютно идентичны. Если технически грамотно выражаться, то ДИСПЛЕИ абсолютно ОДИНАКОВЫ (технология изготовления), а вот ИСПОЛНЕНИЕ дисплеев – разное, т.е. с нанесёнными символами в виде букв и просто символа подчеркивания.
да там нет прошивок. обычные счетчики стоят. как DS1307, но со встроеным сдвиговым регистром для вывода на экран.
Я имел ввиду не компьтерная, т.п. прошивки, как Вы подумали, а просто модификация микросхемы на заводском аппаратном уровне. Употребил (и зря вижу) термин современный, чтобы было проще понять простым молодым пользователям (не сильно понимающим в часовых терминах), которым понятнее компьютерные термины.
да там ядро одинаковое везде. и даже периферия везде одинаковая. просто на некоторых моделях работает один набор периферии, а на других он не включен. получается, что часы по сути практически 1 в 1 по электрической схеме. а вот цена на разные модели разная, хоть и в реальности часы абсолютно одинаковые по набору деталей 🙂 в сети даже где-то мануалы были как из ЧН-03 сделать ЧН-01 перерезанием\пайкой дорожек, например.
ЧН-01 из ЧН-03 не сделать. А вот из ЧН-02, Вы правы, можно сделать ЧН-01, путем перестановки (перепайки) перемычки на плате.