INT 21h

Домашняя страница самого страшного прерывания

Понравилась работа моего сайта? Вы можете купить такую же VPS всего за 9.95$ в месяц (256МБ ОЗУ и 20ГБ места). Поддержка на русском языке, принимают Webmoney.

Новый редактор профиля в «Открытом Томске»

№ 1852. December 31st, 2009,
 
opentomsk_1262223960450
 

Многие сайты предлагают фиксированный набор полей для контактов, а я люблю выбор :) Протоколы конечно не фиксированы и ограничены лишь выпадающим меню. На самом деле можно добавлять сколько угодно протоколов в любом удобном виде. Ограничение лишь по количеству контактов (я поставил пока что 20).

Нет комментариев »

Прогаю в стиле стартрека

№ 1840. December 26th, 2009,
Теги:


Шрифт брать от сюда http://www.arcavia.com/Software/ProgFont/

2 комментариев »

Открытый Томск “План Б” принят как основная разработка

№ 1830. December 25th, 2009,
Теги: ,

Сегодня практически полностью реализовал функционал текущей версии проекта и очень скоро буду двигаться дальше :)

 
opentomsk_1260865623203
 

Нет комментариев »

Удобная Windows 7

№ 1819. December 3rd, 2009,
Теги:

Неделю назад я поставил к себе в виртуальную машину жутко разрекламированную Windows 7. Да, загружается она красиво. Дальше все меняется.
24.11.2009 – Установил Windows 7. Пытаюсь сделать общий доступ к папочке. Пока приходится качать все через сервер с Linux, а не перебрасывать файлы локально. Общую папочку от VirtualBox так и не нашел. После сложных тыканий по галочкам смог сделать панель задач более удобной. Теперь мне не нужно запоминать все значки и тыкать их наугад.
25.11.2009 – Все еще пытаюсь расшарить папочку.
26.11.2009 – Перезагрузил компьютер. Внезамно расшариваемая папочка заработала. Я ничего не делал. Поставил нужный софт.
27.11.2009 – Изменил настройки DHCP. Windows 7 отказалась принимать новый адрес. Пришлось делать телодвижения, чтобы нажать мышкой подключиться к сети. Как отключить этот идиотизм не написано.
28.11.2009 – Попытался открыть 2 окна “Мой компьютер”. Не открылось. Пришлось сначала на одной папочке идти в нужное место, потом открывать “мой компьютер” еще раз и идти уже там. Сразу 2 окна открыть, похоже, нельзя.
29.11.2009 – Слегка изменил настройки сети: отключил QoS и IPv6. Система повисла намертво и виртуалка тут не причем. Включил в безопасном режиме эти параметры обратно и все заработало. Я в недоумнии.
30.11.2009 – Все еще ищу расшареную папочку от VirtualBox, т.к. через сеть кидать можно, но жутко не удобно и не безопасно. Приходится с каждым перекидыванием закрывать и открывать доступ к папочке.
01.12.2009 – Не могу настроить внешний вид. Панель задач не поддается этому элементарному действию.

Забил на все и терплю. Все равно вижу не часто и только в виртуалке. Windows XP и даже Vista явно лучше.

4 комментариев »

Судьбу товарища Косова решат в Гааге

№ 1815. December 1st, 2009,
Теги:

Сегодня Сергей Собакин рассказал нам о настоящей драме в Европе, о страшной истории Косова за последние годы и как Косову предстоит побывать в суде, где его будут судить и пытать нормами права абсолютно непричастных к делу людей.

Высший суд ООН впервые рассмотрит вопрос о соответствии отделения территории края международному законодательству: в Гааге приступают к публичным слушаниям по рассмотрению законности одностороннего объявления Косовом независимости от Сербии. Они начинаются во вторник и продлятся до 11 декабря, сообщает BBC. По закону, вердикт по этому делу не будет обязательным для исполнения. Свое решение судьи озвучат через несколько месяцев.

Независимость Косова признали 63 страны, однако Сербия отказалась это сделать и передала дело в суд. Албанские власти Косова в одностороннем порядке провозгласили 17 февраля 2008 г. независимость от Сербии при поддержке США и ряда стран ЕС, однако этот шаг не был санкционирован резолюцией Совбеза ООН. Сербия, Россия, Китай, Индия и ряд других влиятельных стран отказались признать независимость Косова, считая, что шаг албанцев края грубо нарушает нормы международного права.

Президент Сербии Борис Тадич в интервью BBC выразил надежду на то, что нынешние слушания повлекут за собой новый раунд переговоров с Косовом. “Мы сделаем все возможное, чтобы защитить наши законные национальные интересы. Но это не означает, что мы собираемся создавать проблемы. Мы больше не часть проблемы, мы часть ее решения”, – пояснил он.

Спустя десятилетие после войны, в которой погибли более десяти тысяч человек, Сербия, по словам Тадича, тем самым демонстрирует новый мирный подход к Косову.

В то же время, в Косове считают, что предмета для дискуссии тут быть не может. Как заявил накануне открытия судебного заседания в интервью Associated Press президент Косова Фатмир Сейдиу, у края имеются “несокрушимые” доводы в свою пользу.

В надежде на появление международного прецедента за слушаниями в Гааге будут пристально наблюдать страны со схожими проблемами. На территории бывшего СССР спорный статус имеют Абхазия и Южная Осетия, в одностороннем порядке объявившие о своей независимости от Грузии; непризнанная республика Приднестровье, де-факто отделившаяся от Молдавии; а также Нагорно-Карабахская Республика, территория которой оспаривается одновременно Арменией и Азербайджаном.

Статья взята с известного новостного портала utro.ru. Вот так вот ленивые редакторы и доверчивые журналисты лажаются, доверяясь суперсовременным технологиям Microsoft. Работал за всех явно Word. Стыд и срам.

Нет комментариев »

© Владимир Смагин, 2005-2010 г.

Live long and prosper.